由當地發送傳達沖縄各地魅力的旅遊預約網站

沖縄

沖繩利木津巴士(那霸機場發車)

沖繩利木津巴士(那霸機場發車)

Category :
交通
Tag :
沖繩,巴士/公車

若要從那霸機場前往沖繩本島中北部的各大主要度假飯店,搭乘機場利木津巴士是非常方便的交通選擇。依照目的地不同,可選擇的路線也不同。「想要悠閒地待在飯店度假,所以不需要租車」或是「不擅長開車」──有這些想法需求的朋友,利木津巴士就是適合你使用的便利交通方式。本篇為截至2017年8月25日為止的資訊。

往希爾頓沖繩北谷町度假村

費用表

那霸機場國內線旅客航廈
590
(300)
月亮海灣宜野灣飯店
600
(300)
160
(80)
拉古納花園飯店
800
(400)
330
(170)
300
(150)
THE BEACH TOWER OKINAWA
800
(400)
350
(180)
330
(170)
160
(80)
VESSEL賓館CAMPANA沖繩
800
(400)
350
(180)
330
(170)
160
(80)
160
(80)
希爾頓沖繩北谷町度假村

※()內為兒童費用。(3歲以上未滿12歲小學生)

詳細請查看官網

行駛期間:2017年4月1日~2018年3月31日

機場利木津巴士時刻表(去程班車)

行經/班次 第1班 第5班 第7班 第9班
那霸機場國內線旅客航廈 11:50 12:50 13:20 16:00
那霸機場國際線旅客航廈 11:52 12:52 13:22 16:02
月亮海灣宜野灣飯店 12:20 13:20 13:50 16:40
拉古納花園飯店 12:27 13:27 13:57 16:47
THE BEACH TOWER OKINAWA 12:46 13:46 14:16 17:06
VESSEL賓館CAMPANA沖繩 12:49 13:49 14:19 17:09
沖繩中頭郡希爾頓度假酒店 12:56 13:56 14:26 17:16

機場利木津巴士時刻表(回程班車)

行經/班次 第2班 第6班 第8班 第10班
希爾頓沖繩北谷町度假村 09:30 10:30 11:00 13:40
VESSEL賓館CAMPANA沖繩 09:33 10:33 11:03 13:43
THE BEACH TOWER OKINAWA 09:36 10:36 11:06 13:46
拉古納花園飯店 09:55 10:55 11:25 14:05
月亮海灣宜野灣飯店 10:05 11:05 11:35 14:15
那霸機場國內線旅客航廈 10:44 11:44 12:14 14:54
那霸機場國際線旅客航廈 10:49 11:49 12:19 14:29

2017年7月1日~9月30日為不同的時刻表,詳細請查看官網的時刻表

往沖繩Alivila日航度假酒店

費用表

那霸機場國內線旅客航廈
230
(120)
那霸巴士總站
1500
(750)
1400
(700)
Hotel Moon Beach
1500
(750)
1400
(700)
210
(110)
Renaissance Okinawa Resort
1500
(750)
1400
(700)
500
(250)
400
(200)
沖繩殘波岬皇家度假大飯店
1500
(750)
1400
(700)
600
(300)
500
(250)
190
(100)
沖繩Alivila日航度假酒店

詳細請查看官網

※()內為兒童費用。(3歲以上未滿12歲小學生)

行駛期間:2017年4月1日~2018年3月31日

機場利木津巴士時刻表(去程班車)

行經/班次 第1班 第5班 第7班 第11班
那霸機場國內線旅客航廈 11:30 13:30 16:25 18:25
那霸機場國際線旅客航廈 11:32 13:32 16:27 18:27
那霸巴士總站 11:40 13:40 16:35 18:35
Hotel Moon Beach 12:30 14:30 17:25 19:25
Renaissance Okinawa Resort 12:40 14:40 17:35 19:35
沖繩殘波岬皇家度假大飯店 12:55 14:55 17:50 19:50
沖繩Alivila日航度假酒店 13:00 15:00 17:55 19:55

機場利木津巴士時刻表(回程班車)

行經/班次 第2班 第6班 第8班 第12班
沖繩Alivila日航度假酒店 08:55 10:55 13:55 15:55
沖繩殘波岬皇家度假大飯店 09:03 11:03 14:03 16:03
Renaissance Okinawa Resort 09:18 11:28 14:18 16:18
Hotel Moon Beach 09:28 11:28 14:28 16:28
那霸巴士總站 10:18 12:18 15:18 17:18
那霸機場國內線旅客航廈 10:32 12:32 15:32 17:32
那霸機場國際線旅客航廈 10:39 12:39 15:39 17:39

2017年7月1日~9月30日為不同的時刻表,詳細請查看官網的時刻表

往ANA萬座海濱洲際酒店

費用表

那霸機場國內線旅客航廈
230
(120)
那霸巴士總站
1500
(750)
1400
(700)
Hotel Moon Beach
1500
(750)
1400
(700)
160
(80)
沖繩蒙特利水療度假酒店
1600
(800)
1500
(750)
160
(80)
160
(80)
沖繩太陽碼頭喜來登度假酒店
1600
(800)
1500
(750)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
麗山海景皇宮度假酒店谷茶灣
1700
(850)
1600
(800)
450
(230)
430
(220)
380
(190)
370
(190)
ANA萬座海濱洲際酒店

詳細請查看官網

※()內為兒童費用。(3歲以上未滿12歲小學生)

行駛期間:2017年4月1日~2018年3月31日

機場利木津巴士時刻表(去程班車)

行經/班次 第1班 第3班 第7班 第9班 第11班 第15班
那霸機場國內線旅客航廈 11:40 12:40 13:40 16:40 17:40 18:40
那霸機場國際線旅客航廈 11:42 12:42 13:42 16:42 17:42 18:42
那霸巴士總站 11:50 12:50 13:50 16:50 17:50 18:50
Hotel Moon Beach 12:45 13:45 14:45 17:45 18:45 19:45
沖繩蒙特利水療度假酒店 12:49 13:49 14:49 17:49 18:49 19:49
沖繩太陽碼頭喜來登度假酒店 12:53 13:53 14:53 17:53 18:53 19:53
麗山海景皇宮度假酒店谷茶灣 12:56 13:56 14:56 17:56 18:56 19:56
ANA萬座海濱洲際酒店 13:15 14:15 15:15 18:15 19:15 20:15

機場利木津巴士時刻表(回程班車)

行經/班次 第2班 第4班 第8班 第10班 第12班 第16班
ANA萬座海濱洲際酒店 09:00 10:00 11:00 13:50 14:50 15:50
麗山海景皇宮度假酒店谷茶灣 09:19 10:19 11:19 14:09 15:09 16:09
沖繩太陽碼頭喜來登度假酒店 09:25 10:25 11:25 14:15 15:15 16:15
沖繩蒙特利水療度假酒店 09:31 10:31 11:31 14:21 15:21 16:21
Hotel Moon Beach 09:41 10:41 11:41 14:31 15:31 16:31
那霸巴士總站 10:31 11:31 12:31 15:21 16:21 17:21
那霸機場國內線旅客航廈 10:43 11:43 12:43 15:33 16:33 17:33
那霸機場國際線旅客航廈 10:51 11:51 12:51 15:41 16:41 17:41

2017年7月1日~9月30日為不同的時刻表,詳細請查看官網的時刻表

往喜瀨BEACH PALACE

費用表

那霸機場國內線旅客航廈
230
(120)
那霸巴士總站
2000
(1000)
1900
(950)
沖繩喜璃癒志海灘渡假海洋SPA
2000
(1000)
1900
(950)
160
(80)
The Busena Terrace BEACH RESORT
2100
(1050)
2000
(1000)
160
(80)
160
(80)
沖繩萬豪度假酒店
2100
(1050)
2000
(1000)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
沖繩島麗思卡爾頓酒店
2200
(1100)
2100
(1050)
220
(110)
200
(100)
200
(100)
160
(80)
喜瀨BEACH PALACE

詳細請查看官網

※()內為兒童費用。(3歲以上未滿12歲小學生)

行駛期間:2017年4月1日~2018年3月31日

機場利木津巴士時刻表(去程班車)

行經/班次 第7班 第9班 第15班 第17班 第19班
那霸機場國內線旅客航廈 12:20 12:50 18:10 18:40 19:45
那霸機場國際線旅客航廈 12:22 12:52 18:12 18:42 19:47
那霸巴士總站 12:30 13:00 18:20 18:50 19:55
沖繩喜璃癒志海灘渡假海洋SPA 13:56 14:26 19:26 19:56 21:01
The Busena Terrace BEACH RESORT 14:05 14:35 19:55 20:25 21:30
沖繩萬豪度假酒店 14:11 14:41 20:01 20:31 21:36
沖繩島麗思卡爾頓酒店 - 14:44 - - -
喜瀨BEACH PALACE 14:20 14:50 20:10 20:40 21:45

機場利木津巴士時刻表(回程班車)

行經/班次 第2班 第4班 第6班 第12班 第14班
喜瀨BEACH PALACE 09:00 09:30 09:58 15:20 15:50
沖繩島麗思卡爾頓酒店 - - 10:04 - -
沖繩萬豪度假酒店 09:09 09:39 10:09 15:29 15:59
The Busena Terrace BEACH RESORT 09:15 09:45 10:14 15:35 16:05
沖繩喜璃癒志海灘渡假海洋SPA 09:24 09:54 10:24 15:44 16:14
那霸巴士總站 10:40 11:10 11:39 17:00 17:30
那霸機場國內線旅客航廈 11:02 11:32 12:02 17:22 17:52
那霸機場國際線旅客航廈 11:10 11:40 12:10 17:30 18:00

2017年7月1日~9月30日為不同的時刻表,詳細請查看官網的時刻表

如何輕鬆搭乘利木津巴士?

關於購票

【售票處】
車票可於那霸機場旅客航廈1樓的機場利木津巴士服務台購買,也能夠在沖繩都市單軌電車「旭橋站」前的那霸巴士總站,以及巴士行經的飯店等處購買。

【支付車費】
搭乘利木津巴士時,無法以現金支付車費。請務必事先購買車票。

【可搭乘的區間】
利木津巴士除了可以在機場搭車,也能在巴士路線上的各飯店間移動。

關於乘車

【出發時的注意事項】
出發前需確認車票與整理行李等,因此請務必於出發前15分鐘至乘車處。

【客滿時該如何處理】
在夏季旅遊高峰期等時期,巴士可能會客滿。因為並非預約制度,在購買車票前,想搭乘的巴士可能早已客滿而無法搭乘。遇到這種狀況時,可以使用車上的補加座位,或是等下一班巴士。

【班次間隔】
班次間隔時間不一定,為30分鐘到2個小時不等,請事先確認是否有配合你抵達那霸機場時間的巴士班次。從飯店前往機場時,請務必將塞車時間納入考量,選擇能有充裕時間移動的巴士班次。

Category :
交通
Tag :
沖繩,巴士/公車

其他相關推薦

沖繩北部公路休息站,依山傍水的道之驛大宜味
沖繩中部公路休息站,眺望美軍機場的道之驛嘉手納
距離那霸機場最近的沖繩公路休息站,充滿甜美水果的道之驛豐崎
沖繩南部大型公路休息站,充滿海鮮的道之驛糸滿
民宿 岬的外觀
適合大朋友的「沖繩」當地體驗民宿 | 本部町 民宿 岬
適合大朋友的「沖繩」當地體驗民宿 | 本部町 島宿KUKURU
花之元 邊名地民宿 HANDY YA外觀
適合大朋友的「沖繩」當地體驗民宿 | 本部町 花之元 邊名地民宿 HANDY YA
農家民宿 HANA HANA的外觀
適合大朋友的「沖繩」當地體驗民宿 | 名護市 農家民宿 HANA HANA
家人壽的外觀
適合大朋友的「沖繩」當地體驗民宿 | 本部町 家人壽
自駕必訪沖繩休息站,充滿人情味的道之驛許田
自駕必訪沖繩休息站,充滿美食的恩納之驛休憩市場
今歸仁古民宅民宿燕屋
適合大朋友的「沖繩」當地體驗民宿 | 今歸仁村 今歸仁古民宅民宿燕屋
三家沖繩人氣玩具店交通整理
寶可夢專賣店、吉卜力工作室的商品專賣店、水族館扭蛋!三家沖繩人氣玩具店交通整理
來沖繩近距離接觸動物吧!可以和動物互動的景點懶人包
來沖繩近距離接觸動物吧!可以和動物互動的景點懶人包
旅途中有備無患的常用好物!逛沖繩藥妝店的推薦商品
超大型兒童遊戲設施在這裡!和平祈念公園交通指南
超大型兒童遊戲設施在這裡!和平祈念公園交通指南
攀繩、溜滑梯、看海豚 海洋博公園兒童遊具設施交通指南
攀繩、溜滑梯、看海豚 海洋博公園兒童遊具設施交通指南
超長雙色溜滑梯任你選!海軍壕公園交通指南
超長雙色溜滑梯任你選!海軍壕公園交通指南