由當地發送傳達沖縄各地魅力的旅遊預約網站

沖縄

沖繩利木津巴士(那霸機場發車)

沖繩利木津巴士(那霸機場發車)

Category :
交通
Tag :
沖繩,巴士/公車

若要從那霸機場前往沖繩本島中北部的各大主要度假飯店,搭乘機場利木津巴士是非常方便的交通選擇。依照目的地不同,可選擇的路線也不同。「想要悠閒地待在飯店度假,所以不需要租車」或是「不擅長開車」──有這些想法需求的朋友,利木津巴士就是適合你使用的便利交通方式。本篇為截至2017年8月25日為止的資訊。

往希爾頓沖繩北谷町度假村

費用表

那霸機場國內線旅客航廈
590
(300)
月亮海灣宜野灣飯店
600
(300)
160
(80)
拉古納花園飯店
800
(400)
330
(170)
300
(150)
THE BEACH TOWER OKINAWA
800
(400)
350
(180)
330
(170)
160
(80)
VESSEL賓館CAMPANA沖繩
800
(400)
350
(180)
330
(170)
160
(80)
160
(80)
希爾頓沖繩北谷町度假村

※()內為兒童費用。(3歲以上未滿12歲小學生)

詳細請查看官網

行駛期間:2017年4月1日~2018年3月31日

機場利木津巴士時刻表(去程班車)

行經/班次 第1班 第5班 第7班 第9班
那霸機場國內線旅客航廈 11:50 12:50 13:20 16:00
那霸機場國際線旅客航廈 11:52 12:52 13:22 16:02
月亮海灣宜野灣飯店 12:20 13:20 13:50 16:40
拉古納花園飯店 12:27 13:27 13:57 16:47
THE BEACH TOWER OKINAWA 12:46 13:46 14:16 17:06
VESSEL賓館CAMPANA沖繩 12:49 13:49 14:19 17:09
沖繩中頭郡希爾頓度假酒店 12:56 13:56 14:26 17:16

機場利木津巴士時刻表(回程班車)

行經/班次 第2班 第6班 第8班 第10班
希爾頓沖繩北谷町度假村 09:30 10:30 11:00 13:40
VESSEL賓館CAMPANA沖繩 09:33 10:33 11:03 13:43
THE BEACH TOWER OKINAWA 09:36 10:36 11:06 13:46
拉古納花園飯店 09:55 10:55 11:25 14:05
月亮海灣宜野灣飯店 10:05 11:05 11:35 14:15
那霸機場國內線旅客航廈 10:44 11:44 12:14 14:54
那霸機場國際線旅客航廈 10:49 11:49 12:19 14:29

2017年7月1日~9月30日為不同的時刻表,詳細請查看官網的時刻表

往沖繩Alivila日航度假酒店

費用表

那霸機場國內線旅客航廈
230
(120)
那霸巴士總站
1500
(750)
1400
(700)
Hotel Moon Beach
1500
(750)
1400
(700)
210
(110)
Renaissance Okinawa Resort
1500
(750)
1400
(700)
500
(250)
400
(200)
沖繩殘波岬皇家度假大飯店
1500
(750)
1400
(700)
600
(300)
500
(250)
190
(100)
沖繩Alivila日航度假酒店

詳細請查看官網

※()內為兒童費用。(3歲以上未滿12歲小學生)

行駛期間:2017年4月1日~2018年3月31日

機場利木津巴士時刻表(去程班車)

行經/班次 第1班 第5班 第7班 第11班
那霸機場國內線旅客航廈 11:30 13:30 16:25 18:25
那霸機場國際線旅客航廈 11:32 13:32 16:27 18:27
那霸巴士總站 11:40 13:40 16:35 18:35
Hotel Moon Beach 12:30 14:30 17:25 19:25
Renaissance Okinawa Resort 12:40 14:40 17:35 19:35
沖繩殘波岬皇家度假大飯店 12:55 14:55 17:50 19:50
沖繩Alivila日航度假酒店 13:00 15:00 17:55 19:55

機場利木津巴士時刻表(回程班車)

行經/班次 第2班 第6班 第8班 第12班
沖繩Alivila日航度假酒店 08:55 10:55 13:55 15:55
沖繩殘波岬皇家度假大飯店 09:03 11:03 14:03 16:03
Renaissance Okinawa Resort 09:18 11:28 14:18 16:18
Hotel Moon Beach 09:28 11:28 14:28 16:28
那霸巴士總站 10:18 12:18 15:18 17:18
那霸機場國內線旅客航廈 10:32 12:32 15:32 17:32
那霸機場國際線旅客航廈 10:39 12:39 15:39 17:39

2017年7月1日~9月30日為不同的時刻表,詳細請查看官網的時刻表

往ANA萬座海濱洲際酒店

費用表

那霸機場國內線旅客航廈
230
(120)
那霸巴士總站
1500
(750)
1400
(700)
Hotel Moon Beach
1500
(750)
1400
(700)
160
(80)
沖繩蒙特利水療度假酒店
1600
(800)
1500
(750)
160
(80)
160
(80)
沖繩太陽碼頭喜來登度假酒店
1600
(800)
1500
(750)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
麗山海景皇宮度假酒店谷茶灣
1700
(850)
1600
(800)
450
(230)
430
(220)
380
(190)
370
(190)
ANA萬座海濱洲際酒店

詳細請查看官網

※()內為兒童費用。(3歲以上未滿12歲小學生)

行駛期間:2017年4月1日~2018年3月31日

機場利木津巴士時刻表(去程班車)

行經/班次 第1班 第3班 第7班 第9班 第11班 第15班
那霸機場國內線旅客航廈 11:40 12:40 13:40 16:40 17:40 18:40
那霸機場國際線旅客航廈 11:42 12:42 13:42 16:42 17:42 18:42
那霸巴士總站 11:50 12:50 13:50 16:50 17:50 18:50
Hotel Moon Beach 12:45 13:45 14:45 17:45 18:45 19:45
沖繩蒙特利水療度假酒店 12:49 13:49 14:49 17:49 18:49 19:49
沖繩太陽碼頭喜來登度假酒店 12:53 13:53 14:53 17:53 18:53 19:53
麗山海景皇宮度假酒店谷茶灣 12:56 13:56 14:56 17:56 18:56 19:56
ANA萬座海濱洲際酒店 13:15 14:15 15:15 18:15 19:15 20:15

機場利木津巴士時刻表(回程班車)

行經/班次 第2班 第4班 第8班 第10班 第12班 第16班
ANA萬座海濱洲際酒店 09:00 10:00 11:00 13:50 14:50 15:50
麗山海景皇宮度假酒店谷茶灣 09:19 10:19 11:19 14:09 15:09 16:09
沖繩太陽碼頭喜來登度假酒店 09:25 10:25 11:25 14:15 15:15 16:15
沖繩蒙特利水療度假酒店 09:31 10:31 11:31 14:21 15:21 16:21
Hotel Moon Beach 09:41 10:41 11:41 14:31 15:31 16:31
那霸巴士總站 10:31 11:31 12:31 15:21 16:21 17:21
那霸機場國內線旅客航廈 10:43 11:43 12:43 15:33 16:33 17:33
那霸機場國際線旅客航廈 10:51 11:51 12:51 15:41 16:41 17:41

2017年7月1日~9月30日為不同的時刻表,詳細請查看官網的時刻表

往喜瀨BEACH PALACE

費用表

那霸機場國內線旅客航廈
230
(120)
那霸巴士總站
2000
(1000)
1900
(950)
沖繩喜璃癒志海灘渡假海洋SPA
2000
(1000)
1900
(950)
160
(80)
The Busena Terrace BEACH RESORT
2100
(1050)
2000
(1000)
160
(80)
160
(80)
沖繩萬豪度假酒店
2100
(1050)
2000
(1000)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
沖繩島麗思卡爾頓酒店
2200
(1100)
2100
(1050)
220
(110)
200
(100)
200
(100)
160
(80)
喜瀨BEACH PALACE

詳細請查看官網

※()內為兒童費用。(3歲以上未滿12歲小學生)

行駛期間:2017年4月1日~2018年3月31日

機場利木津巴士時刻表(去程班車)

行經/班次 第7班 第9班 第15班 第17班 第19班
那霸機場國內線旅客航廈 12:20 12:50 18:10 18:40 19:45
那霸機場國際線旅客航廈 12:22 12:52 18:12 18:42 19:47
那霸巴士總站 12:30 13:00 18:20 18:50 19:55
沖繩喜璃癒志海灘渡假海洋SPA 13:56 14:26 19:26 19:56 21:01
The Busena Terrace BEACH RESORT 14:05 14:35 19:55 20:25 21:30
沖繩萬豪度假酒店 14:11 14:41 20:01 20:31 21:36
沖繩島麗思卡爾頓酒店 - 14:44 - - -
喜瀨BEACH PALACE 14:20 14:50 20:10 20:40 21:45

機場利木津巴士時刻表(回程班車)

行經/班次 第2班 第4班 第6班 第12班 第14班
喜瀨BEACH PALACE 09:00 09:30 09:58 15:20 15:50
沖繩島麗思卡爾頓酒店 - - 10:04 - -
沖繩萬豪度假酒店 09:09 09:39 10:09 15:29 15:59
The Busena Terrace BEACH RESORT 09:15 09:45 10:14 15:35 16:05
沖繩喜璃癒志海灘渡假海洋SPA 09:24 09:54 10:24 15:44 16:14
那霸巴士總站 10:40 11:10 11:39 17:00 17:30
那霸機場國內線旅客航廈 11:02 11:32 12:02 17:22 17:52
那霸機場國際線旅客航廈 11:10 11:40 12:10 17:30 18:00

2017年7月1日~9月30日為不同的時刻表,詳細請查看官網的時刻表

如何輕鬆搭乘利木津巴士?

關於購票

【售票處】
車票可於那霸機場旅客航廈1樓的機場利木津巴士服務台購買,也能夠在沖繩都市單軌電車「旭橋站」前的那霸巴士總站,以及巴士行經的飯店等處購買。

【支付車費】
搭乘利木津巴士時,無法以現金支付車費。請務必事先購買車票。

【可搭乘的區間】
利木津巴士除了可以在機場搭車,也能在巴士路線上的各飯店間移動。

關於乘車

【出發時的注意事項】
出發前需確認車票與整理行李等,因此請務必於出發前15分鐘至乘車處。

【客滿時該如何處理】
在夏季旅遊高峰期等時期,巴士可能會客滿。因為並非預約制度,在購買車票前,想搭乘的巴士可能早已客滿而無法搭乘。遇到這種狀況時,可以使用車上的補加座位,或是等下一班巴士。

【班次間隔】
班次間隔時間不一定,為30分鐘到2個小時不等,請事先確認是否有配合你抵達那霸機場時間的巴士班次。從飯店前往機場時,請務必將塞車時間納入考量,選擇能有充裕時間移動的巴士班次。

Category :
交通
Tag :
沖繩,巴士/公車

其他相關推薦

一篇秒懂!沖繩文化・煙火・賞花活動全攻略
一篇秒懂!沖繩文化・煙火・賞花活動全攻略
3月、4月、5月的沖繩之旅!天氣和春天玩法總整理
3月、4月、5月的沖繩之旅!天氣和春季景點總整理
萬座海灘舉辦開海活動
已經到了要開海的時期!? 3月17日(週六)於人氣的萬座海灘舉辦開海活動
沖繩卡福度假酒店實施婚紗攝影,到3月底前無須住宿費用!
沖繩卡福度假酒店實施婚紗攝影,到3月底前無須住宿費用!
ANA萬座海濱洲際酒店,餐廳重新裝潢開幕!
ANA萬座海濱洲際酒店,餐廳重新裝潢開幕!
下雨天也不掃興!沖繩本島玩樂雨備方案,推薦景點總整理
下雨天也不掃興!沖繩本島玩樂雨備方案,推薦景點總整理
沖繩農曆節日大解析!來比較看看和你的國家有幾分相似
沖繩農曆節日大解析!來比較看看和你的國家有幾分相似
沖繩北部秘境,山原地區景點大公開
沖繩北部秘境,山原地區景點大公開
必買!沖繩本島購物商圈、特色商品購物懶人包
必買!沖繩本島購物商圈、特色商品購物懶人包
Okuma海灘度假酒店「2018花風活動」
整整3個月鮮花綻放!Okuma海灘度假酒店「2018花風活動」舉辦中
文青必備口袋清單,沖繩的質感選物店、文具雜貨店總整理
文青必備口袋清單,沖繩的質感選物店、文具雜貨店總整理
沖繩平價精品購物城ASHIBINAA即將舉辦「春節特賣活動」
沖繩平價精品購物城ASHIBINAA即將舉辦「春節特賣活動」!
沖繩卡努佳度假村新教堂誕生!
沖繩卡努佳度假村新教堂誕生!
沖繩推薦海鮮料理店鋪、漁港總整理
鮮美又平價的海鮮哪裡吃?沖繩推薦海鮮料理店鋪、漁港總整理
ANA萬座海濱洲際酒店新房型「雙床套房」的魅力
ANA萬座海濱洲際酒店新房型「雙床套房」的魅力
沖繩自駕四天三夜行程,外拍美照浪漫景點攻略
沖繩自駕四天三夜行程,外拍美照浪漫景點攻略
推薦伴手禮總整理
沖繩名產該買什麼才好?推薦伴手禮總整理
購物天堂!沖繩新都心商圈購物、景點總整理
購物天堂!沖繩新都心商圈購物、景點總整理