沖繩利木津巴士(那霸機場發車)

沖繩利木津巴士(那霸機場發車)

Category :
交通
Tag :
沖繩,巴士/公車

若要從那霸機場前往沖繩本島中北部的各大主要度假飯店,搭乘機場利木津巴士是非常方便的交通選擇。依照目的地不同,可選擇的路線也不同。「想要悠閒地待在飯店度假,所以不需要租車」或是「不擅長開車」──有這些想法需求的朋友,利木津巴士就是適合你使用的便利交通方式。本篇為截至2017年8月25日為止的資訊。

往希爾頓沖繩北谷町度假村

費用表

那霸機場國內線旅客航廈
590
(300)
月亮海灣宜野灣飯店
600
(300)
160
(80)
拉古納花園飯店
800
(400)
330
(170)
300
(150)
THE BEACH TOWER OKINAWA
800
(400)
350
(180)
330
(170)
160
(80)
VESSEL賓館CAMPANA沖繩
800
(400)
350
(180)
330
(170)
160
(80)
160
(80)
希爾頓沖繩北谷町度假村

※()內為兒童費用。(3歲以上未滿12歲小學生)

詳細請查看官網

行駛期間:2017年4月1日~2018年3月31日

機場利木津巴士時刻表(去程班車)

行經/班次 第1班 第5班 第7班 第9班
那霸機場國內線旅客航廈 11:50 12:50 13:20 16:00
那霸機場國際線旅客航廈 11:52 12:52 13:22 16:02
月亮海灣宜野灣飯店 12:20 13:20 13:50 16:40
拉古納花園飯店 12:27 13:27 13:57 16:47
THE BEACH TOWER OKINAWA 12:46 13:46 14:16 17:06
VESSEL賓館CAMPANA沖繩 12:49 13:49 14:19 17:09
沖繩中頭郡希爾頓度假酒店 12:56 13:56 14:26 17:16

機場利木津巴士時刻表(回程班車)

行經/班次 第2班 第6班 第8班 第10班
希爾頓沖繩北谷町度假村 09:30 10:30 11:00 13:40
VESSEL賓館CAMPANA沖繩 09:33 10:33 11:03 13:43
THE BEACH TOWER OKINAWA 09:36 10:36 11:06 13:46
拉古納花園飯店 09:55 10:55 11:25 14:05
月亮海灣宜野灣飯店 10:05 11:05 11:35 14:15
那霸機場國內線旅客航廈 10:44 11:44 12:14 14:54
那霸機場國際線旅客航廈 10:49 11:49 12:19 14:29

2017年7月1日~9月30日為不同的時刻表,詳細請查看官網的時刻表

往沖繩Alivila日航度假酒店

費用表

那霸機場國內線旅客航廈
230
(120)
那霸巴士總站
1500
(750)
1400
(700)
Hotel Moon Beach
1500
(750)
1400
(700)
210
(110)
Renaissance Okinawa Resort
1500
(750)
1400
(700)
500
(250)
400
(200)
沖繩殘波岬皇家度假大飯店
1500
(750)
1400
(700)
600
(300)
500
(250)
190
(100)
沖繩Alivila日航度假酒店

詳細請查看官網

※()內為兒童費用。(3歲以上未滿12歲小學生)

行駛期間:2017年4月1日~2018年3月31日

機場利木津巴士時刻表(去程班車)

行經/班次 第1班 第5班 第7班 第11班
那霸機場國內線旅客航廈 11:30 13:30 16:25 18:25
那霸機場國際線旅客航廈 11:32 13:32 16:27 18:27
那霸巴士總站 11:40 13:40 16:35 18:35
Hotel Moon Beach 12:30 14:30 17:25 19:25
Renaissance Okinawa Resort 12:40 14:40 17:35 19:35
沖繩殘波岬皇家度假大飯店 12:55 14:55 17:50 19:50
沖繩Alivila日航度假酒店 13:00 15:00 17:55 19:55

機場利木津巴士時刻表(回程班車)

行經/班次 第2班 第6班 第8班 第12班
沖繩Alivila日航度假酒店 08:55 10:55 13:55 15:55
沖繩殘波岬皇家度假大飯店 09:03 11:03 14:03 16:03
Renaissance Okinawa Resort 09:18 11:28 14:18 16:18
Hotel Moon Beach 09:28 11:28 14:28 16:28
那霸巴士總站 10:18 12:18 15:18 17:18
那霸機場國內線旅客航廈 10:32 12:32 15:32 17:32
那霸機場國際線旅客航廈 10:39 12:39 15:39 17:39

2017年7月1日~9月30日為不同的時刻表,詳細請查看官網的時刻表

往ANA萬座海濱洲際酒店

費用表

那霸機場國內線旅客航廈
230
(120)
那霸巴士總站
1500
(750)
1400
(700)
Hotel Moon Beach
1500
(750)
1400
(700)
160
(80)
沖繩蒙特利水療度假酒店
1600
(800)
1500
(750)
160
(80)
160
(80)
沖繩太陽碼頭喜來登度假酒店
1600
(800)
1500
(750)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
麗山海景皇宮度假酒店谷茶灣
1700
(850)
1600
(800)
450
(230)
430
(220)
380
(190)
370
(190)
ANA萬座海濱洲際酒店

詳細請查看官網

※()內為兒童費用。(3歲以上未滿12歲小學生)

行駛期間:2017年4月1日~2018年3月31日

機場利木津巴士時刻表(去程班車)

行經/班次 第1班 第3班 第7班 第9班 第11班 第15班
那霸機場國內線旅客航廈 11:40 12:40 13:40 16:40 17:40 18:40
那霸機場國際線旅客航廈 11:42 12:42 13:42 16:42 17:42 18:42
那霸巴士總站 11:50 12:50 13:50 16:50 17:50 18:50
Hotel Moon Beach 12:45 13:45 14:45 17:45 18:45 19:45
沖繩蒙特利水療度假酒店 12:49 13:49 14:49 17:49 18:49 19:49
沖繩太陽碼頭喜來登度假酒店 12:53 13:53 14:53 17:53 18:53 19:53
麗山海景皇宮度假酒店谷茶灣 12:56 13:56 14:56 17:56 18:56 19:56
ANA萬座海濱洲際酒店 13:15 14:15 15:15 18:15 19:15 20:15

機場利木津巴士時刻表(回程班車)

行經/班次 第2班 第4班 第8班 第10班 第12班 第16班
ANA萬座海濱洲際酒店 09:00 10:00 11:00 13:50 14:50 15:50
麗山海景皇宮度假酒店谷茶灣 09:19 10:19 11:19 14:09 15:09 16:09
沖繩太陽碼頭喜來登度假酒店 09:25 10:25 11:25 14:15 15:15 16:15
沖繩蒙特利水療度假酒店 09:31 10:31 11:31 14:21 15:21 16:21
Hotel Moon Beach 09:41 10:41 11:41 14:31 15:31 16:31
那霸巴士總站 10:31 11:31 12:31 15:21 16:21 17:21
那霸機場國內線旅客航廈 10:43 11:43 12:43 15:33 16:33 17:33
那霸機場國際線旅客航廈 10:51 11:51 12:51 15:41 16:41 17:41

2017年7月1日~9月30日為不同的時刻表,詳細請查看官網的時刻表

往喜瀨BEACH PALACE

費用表

那霸機場國內線旅客航廈
230
(120)
那霸巴士總站
2000
(1000)
1900
(950)
沖繩喜璃癒志海灘渡假海洋SPA
2000
(1000)
1900
(950)
160
(80)
The Busena Terrace BEACH RESORT
2100
(1050)
2000
(1000)
160
(80)
160
(80)
沖繩萬豪度假酒店
2100
(1050)
2000
(1000)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
沖繩島麗思卡爾頓酒店
2200
(1100)
2100
(1050)
220
(110)
200
(100)
200
(100)
160
(80)
喜瀨BEACH PALACE

詳細請查看官網

※()內為兒童費用。(3歲以上未滿12歲小學生)

行駛期間:2017年4月1日~2018年3月31日

機場利木津巴士時刻表(去程班車)

行經/班次 第7班 第9班 第15班 第17班 第19班
那霸機場國內線旅客航廈 12:20 12:50 18:10 18:40 19:45
那霸機場國際線旅客航廈 12:22 12:52 18:12 18:42 19:47
那霸巴士總站 12:30 13:00 18:20 18:50 19:55
沖繩喜璃癒志海灘渡假海洋SPA 13:56 14:26 19:26 19:56 21:01
The Busena Terrace BEACH RESORT 14:05 14:35 19:55 20:25 21:30
沖繩萬豪度假酒店 14:11 14:41 20:01 20:31 21:36
沖繩島麗思卡爾頓酒店 - 14:44 - - -
喜瀨BEACH PALACE 14:20 14:50 20:10 20:40 21:45

機場利木津巴士時刻表(回程班車)

行經/班次 第2班 第4班 第6班 第12班 第14班
喜瀨BEACH PALACE 09:00 09:30 09:58 15:20 15:50
沖繩島麗思卡爾頓酒店 - - 10:04 - -
沖繩萬豪度假酒店 09:09 09:39 10:09 15:29 15:59
The Busena Terrace BEACH RESORT 09:15 09:45 10:14 15:35 16:05
沖繩喜璃癒志海灘渡假海洋SPA 09:24 09:54 10:24 15:44 16:14
那霸巴士總站 10:40 11:10 11:39 17:00 17:30
那霸機場國內線旅客航廈 11:02 11:32 12:02 17:22 17:52
那霸機場國際線旅客航廈 11:10 11:40 12:10 17:30 18:00

2017年7月1日~9月30日為不同的時刻表,詳細請查看官網的時刻表

如何輕鬆搭乘利木津巴士?

關於購票

【售票處】
車票可於那霸機場旅客航廈1樓的機場利木津巴士服務台購買,也能夠在沖繩都市單軌電車「旭橋站」前的那霸巴士總站,以及巴士行經的飯店等處購買。

【支付車費】
搭乘利木津巴士時,無法以現金支付車費。請務必事先購買車票。

【可搭乘的區間】
利木津巴士除了可以在機場搭車,也能在巴士路線上的各飯店間移動。

關於乘車

【出發時的注意事項】
出發前需確認車票與整理行李等,因此請務必於出發前15分鐘至乘車處。

【客滿時該如何處理】
在夏季旅遊高峰期等時期,巴士可能會客滿。因為並非預約制度,在購買車票前,想搭乘的巴士可能早已客滿而無法搭乘。遇到這種狀況時,可以使用車上的補加座位,或是等下一班巴士。

【班次間隔】
班次間隔時間不一定,為30分鐘到2個小時不等,請事先確認是否有配合你抵達那霸機場時間的巴士班次。從飯店前往機場時,請務必將塞車時間納入考量,選擇能有充裕時間移動的巴士班次。

Category :
交通
Tag :
沖繩,巴士/公車

其他相關推薦

沖繩本島的兩大郵輪港口!若狹碼頭和安謝新港的交通資訊
沖繩本島的兩大郵輪港口!若狹碼頭和安謝新港的交通資訊
樂園百貨店 Limited Shop
10月13日(週五)RYUBO百貨將入駐新品牌「樂園百貨店 Limited Shop」!
前往伊良部島和下地島欣賞璀璨的碧綠海洋!
前往伊良部島和下地島欣賞璀璨的碧綠海洋!
來沖繩就愛玩水!教你如何盡情享受沖繩的美麗海域
來沖繩就愛玩水!教你如何盡情享受沖繩的美麗海域
沖繩年間穿搭統整!掌握當地天氣和服裝資訊
沖繩年間穿搭統整!掌握當地天氣和服裝資訊
Alivila日航度假酒店將舉辦小朋友運動會!
Alivila日航度假酒店將舉辦小朋友運動會!
玩遍沖繩祕境「西表島」!體驗大自然雄偉的旅程
玩遍沖繩祕境「西表島」!體驗大自然雄偉的旅程
在舌尖化開的南國芬芳!品嚐沖繩完熟芒果之旅,現在正是時候
在舌尖化開的南國芬芳!品嚐沖繩完熟芒果之旅,現在正是時候
登伊江島Tatchu賞絕景,環伊江島訪景點
登伊江島Tatchu賞絕景,環伊江島訪景點
漫威展 創造時代的英雄世界
沖繩初次舉辦!漫威粉絲必看的展覽「漫威展 創造時代的英雄世界」
量大又便宜適合分送同事的沖繩伴手禮6選
量大又便宜適合分送同事的沖繩伴手禮6選
ANA萬座海濱洲際酒店雙人套房重新裝潢!
ANA萬座海濱洲際酒店雙人套房重新裝潢!
解決旅遊時惱人的行李問題!你應該要知道的最新服務
解決旅遊時惱人的行李問題!你應該要知道的最新服務
專訪玻璃工房的職員!帶你認識琉球玻璃體驗其中樂趣
專訪玻璃工房的職員!帶你認識琉球玻璃體驗其中樂趣
瀨底島與懷舊濱海小鎮,巡遊本部之旅
瀨底島與懷舊濱海小鎮,巡遊本部之旅
從竹富島的西棧橋上眺望大海,展開一場體驗變化萬千的美景之旅
從竹富島的西棧橋上眺望大海,展開一場體驗變化萬千的美景之旅
朱紅與深綠引人入勝的首里歷史散步
朱紅與深綠引人入勝的首里歷史散步
在阿嘉島非潛水不可!前往誘人的碧藍世界
在阿嘉島非潛水不可!前往誘人的碧藍世界

前任頁首前任頁首